sahasramahavastu@mail.ru

Васту для дома — Важные советы Васту для нового дома

Оглавление

Строителям трудно гарантировать, что дома, которые они строят, соответствуют требованиям Васту. Если вы верите в Васту и планируете купить новый дом, важно следовать основным советам Васту для вашего нового дома. Васту предлагает выбрать правильный цвет, размеры, форму и направление, чтобы обеспечить радость и счастье в каждом уголке вашего дома.

Чтобы дом стал домом, он должен иметь определенную энергию, и Васту утверждает, что человек, живущий в доме, находится под влиянием этой энергии. Крайне важно понять связь между хорошей атмосферой в доме и искусством Васту.

Советы Васту Шастры для нового дома

Васту для дома становится горячей темой в архитектурном и интерьерном пространстве, и, следуя этим советам, вы сможете сделать свой дом мирным и счастливым местом.

1. Советы по Васту для нового дома — направление Васту для входа

Согласно советам Васту для нового дома, главный вход в дом — это не только точка входа , но и источник энергии и вибрации. Главный вход в ваш дом должен быть обращен на север, восток или северо-восток. Он должен быть построен таким образом, чтобы, выходя, вы смотрели на север, восток или северо-восток. Прежде чем покупать или строить дом, убедитесь, чтоэтот критерий учтен.

Вход в дом должен быть в правильном направлении

Советы, на которые стоит обратить внимание при оформлении входа в дом:

  • Используйте древесину высшего качества (для двери), чтобы обустроить вход
  • Избегайте размещения каких-либо фонтанов или украшений, ориентированных на воду, за пределами главной двери.
  • Не устанавливайте полку для обуви или мусорное ведро перед входом.
  • Избегайте строительства ванной возле входной двери.
  • Входная дверь не должна быть окрашена в черный цвет.
  • Вход должен быть хорошо освещен.
  • Дверь должна быть украшена изысканными именными табличками и благоприятными бандханварами/торанами. 
  • Дверь должна открываться по часовой стрелке.
  • Не ставьте возле входа статуэтки или фигурки животных. 

2. Советы Васту для нового дома — Васту для гостиной

В любом доме гостиная является самой активной зоной дома и производит первое впечатление на гостей, когда они входят. В гостиной не должно быть беспорядка. Передняя или гостиная вашего нового дома должны быть расположены на востоке, севере или северо-востоке. Кроме того, мебель в этой комнате должна быть размещена на западе или юго-западе. Это будет гарантировать, что в вашем доме нет Васту доши (искажения, нарушения).

Яркая и современная гостиная

Советы, на которые стоит обратить внимание для гостиной:

  • Всю электронику и другие бытовые приборы следует устанавливать в юго-восточном направлении гостиной.
  • Если в гостиной есть зеркало, его следует разместить у северной стены.

3. Советы Васту для нового дома — спальня Васту

Для хорошего здоровья и поддержания благополучных отношений спальни должны быть расположены на юго-западном направлении. Северо-восточное направление вызывает проблемы со здоровьем, а спальня, выходящая на юго-восток, может вызвать ссоры в семье. Кроме того, кровать должна быть размещена в юго-западном углу комнаты, изголовьем на запад.

Советы, которых следует придерживаться при оформлении спальни:

  • Перед кроватью не должно быть зеркала или телевизора. Причина в том, что отражение не должно быть видно в постели, так как оно вызывает домашние ссоры.
  • Стены спальни должны быть окрашены в нейтральные или теплые «земляные» тона, так как они излучают положительную энергию. Стены не должны быть черными.
  • В спальне не должно быть алтаря.
  • В спальне не должно быть картин с изображением воды или фонтанов, так как они могут вызвать эмоциональные всплески.
  • Следует использовать декоративное освещение и сжигать ароматические масла, чтобы создать оазис спокойствия.
Васту для спальни
Спальня с современным интерьером

4. Советы Васту для нового дома — Васту для кухни

Согласно Сарал Васту, кухня должна быть построена в юго-восточной части дома. Север, северо-восток или юго-запад дома необходимо избегать при создании кухни. Техника на кухне также должна быть в юго-восточном направлении.

Васту для кухни
Кухня и оборудование внутри должны смотреть в правильном направлении

5. Советы Васту для детской комнаты 

Согласно Васту, детская комната должна располагаться в юго-западной части нового дома. Малыши должны спать головой на юг или восток, так как это обеспечивает удачу и душевное спокойствие.

6. Советы Васту для комнаты для медитации

Древняя наука Васту утверждает, что в доме должна быть комната для медитации, где люди могут заниматься самоанализом и подключаться к высшей силе для своего духовного роста.

Советы по оформлению комнаты для медитации или духовной комнаты:

  • Восточная или северо-восточная сторона дома лучше всего подходит для занятий йогой, медитацией и другими духовными занятиями.
  • Вы должны смотреть на восток во время медитации, так как это увеличивает её эффективность.
  • Можно построить священный алтарь и украсить его свечами и/или ароматическими палочками.
  • Комната должна быть окрашена в белый/бежевый/зеленый/светло-желтый цвет.

7. Советы Васту для нового дома — форма комнат

Васту-шастра содержит дополнительные правила состояния всех комнат в доме. Убедитесь, что комнаты в вашем доме имеют прямые линии и квадратную или прямоугольную форму. Избегайте использования круглой мебели или комнаты, так как это не подходит для гармонии энергии согласно Васту.

Комната прямоугольной формы по Васту
Комната прямоугольной формы по Васту

8. Васту Шастра для дома – Правильная вентиляция

Соответствующая вентиляция и достаточное дневное освещение являются важными компонентами. Согласно Васту, все комнаты в доме должны регулярно получать солнечный свет и иметь надлежащую вентиляцию. Это поможет хорошему движению энергии в доме и увеличит счастье в доме.

В доме должна быть хорошая вентиляция
В доме должна быть хорошая вентиляция

9. Советы Васту для нового дома — Цвета Васту

Васту уделяет большое внимание цветам, которыми мы украшаем наши дома. Поэтому следует воздержаться от использования темных цветов. Выбирайте оттенки, такие как белый, желтый, розовый, коралловый, зеленый, оранжевый или синий, чтобы усилить положительные эмоции.

Цвета васту: современные интерьеры гостиной
Современные интерьеры гостиной

10. Благоприятное время для переезда в соответствии с Васту Шастрой

Один из самых важных советов Васту, которому нужно следовать, заключается в том, что все, что вы делаете, должно основываться на правилах Панчанги (индуистского календаря). Эксперт может помочь вам выбрать подходящее время и направить вас в выполнении ритуалов, необходимых для церемонии пуджи Граха Правеш . 

11. Общие советы Васту для нового дома 

Прежде чем провести все церемонии, Васту рекомендует войти в пустой дом. В этот момент в кухню следует вводить только газ или плиту. Когда вы войдете, разбейте кокос на выступе и войдите в дом, сначала поставив правую ногу внутрь. 

Васту: Переехать в пустой дом
Переехать в пустой дом

12. Васту Шастра для дома — Исполнение Хомы

Хома– огненная церемония, совершаемая в новом доме для получения благословения Бога. Члены дома молятся Господу Ганеше и предлагают в качестве подношений огонь, цветы, куркуму, топленое масло и кокосы. Благословенная вода Ганги окропляется по всему дому, чтобы удалить негатив.

Исполняйте хаван в своем новом доме.
Исполняйте хому в своем новом доме.

Для каждого домовладельца и арендатора следование принципам Васту для дома может быть весьма полезным. Если вы убедитесь, что ваш новый дом соответствует требованиям Васту, это может иметь большое значение и может обеспечить вам хорошую и процветающую жизнь!

Советы Васту по предметам, привлекающим негатив 

Неосознанно вы можете иметь в доме эти предметы, которые могут привлекать негатив. Создайте позитивное и мирное убежище, убрав из него предметы, создающие беспорядок, хаос и неразбериху.

  • Сломанные объекты

Разбитое стекло, разбитая посуда и разбитые предметы часто игнорируются и забываются. Известно, что эти разбитые предметы вызывают у жителей дома меланхолию, печаль, безнадежность и отчаяние. 

Необходимо следить за тем, чтобы на фурнитуре не было трещин и пятен. Если что-то сломалось, это нужно немедленно починить или заменить.

  • Негативное произведение искусства

Изображения, изображающие негативные образы, такие как кораблекрушения, войны, плачущие дети и заходящее солнце, создают в доме атмосферу печали и боли. Кроме того, картины и изображения водопадов, фонтанов, океана, дождя или аквариумов в спальне могут вызвать психические и эмоциональные проблемы и финансовые проблемы. 

  • Искусственные/сухоцветы

Цветы или растения, которые засохли или увяли, препятствуют потоку положительной энергии в доме. Гвоздики следует избегать в помещении, так как они приносят несчастье. Также следует избегать растений с шипами, так как они могут вызвать межличностные конфликты и проблемы между участниками. 

  • Таксидермированные животные/мертвые животные

Следует избегать чучел животных, шкуры пантеры и тигра, скульптур из слоновой кости, улиток или рогов. Эти объекты обладают застойной энергией, и над ними нависла смерть. Принципы Васту гласят, что в доме нельзя держать неестественные предметы. Вот почему растения бонсай не рекомендуются, так как им не дают полностью раскрыть свой потенциал.

Подводя итоги — советы Васту для нового дома

Цель переезда в новый дом – жить в комфортной и счастливой обстановке, где царит мир, позитив и благополучие. Советы Васту для нового дома очень просты, и, сделав дом совместимым с Васту, в доме будет много положительной энергии. Следуйте этим советам, и вы заметите разницу! 

Другие статьи

Заявка на участие в курсе

Заявка на участие в бесплатном вебинаре

Купить курс "Мастер Васту коррекции"

Вариант 3 - 24 000р

Купить курс "Эзотерическое Васту "

Вариант 2 - 14 000р

Купить курс "Эзотерическое Васту"

Вариант 1 - 11 000р

Заказать консультацию у сотрудника Академии

Заказать консультацию у Давыдова Сергея

Задать вопрос