sahasramahavastu@mail.ru

Васту для квартиры: правила и инструменты

Васту для квартиры: правила и инструменты

Васту для квартиры — это популярный поисковый запрос в Интернете. У людей, планирующих покупку новой квартиры или еще живущих в ней, возникает много вопросов по Васту. Многие люди считают, что, поскольку квартира находится высоко над землей, законы Васту Шастры на нее не распространяются. В случае Васту для квартир это определение совершенно неверно. Правила Васту в квартире или апартаментах те же самые, что и в здании на земле. Эта статья будет для них крайне полезной.  Давайте попробуем понять процесс шаг за шагом и получить ответы на все ваши вопросы о Васту.

Подходит ли Васту для квартир?

Подходит ли Васту для квартиры? Это запрос, который есть у многих людей. Поскольку Васту-шастра — это древняя наука, в которой не упоминаются квартиры или апартаменты, то как сегодняшние практикующие Васту, применяют принципы Васту к квартирам? Чтобы получить ответ на этот вопрос, вы должны понять основные аргументы в пользу Васту. Каждый сегмент участка рассматривается как отдельный Васту. Точно так же считается, что каждая отдельная квартира имеет свой собственный Васту.

Предположим, что человек приобрел квартиру/апартаменты (1-комнатная, 2-комнатная, 3-комнатная, 4-комнатная, ДУПЛЕКС и т. д.) на каком-то этаже. Для него отдельным Васту считается только купленная площадь. Если на этой территории есть нарушения, то они корректируются точно так же, как если бы это был дом на участке.

Руководство по проверке Васту на квартиры

Как проверить васту для квартиры? Это самый частый вопрос, который задают люди. Наш подробный путеводитель поможет ответить на этот вопрос, перечислив различные способы, с помощью которых вы можете эффективно проверить свой васту для квартиры. Ниже приведены девять ключевых моментов, которые помогут вам определить, соответствует ли ваша квартира васту или нет.

Главная дверь по Васту для квартир – размещение главного входа

Вход в квартиру должен быть обращен на северо-восток, восток или север. В непосредственной близости от входа не должно быть лестницы. Часто рекомендуется ставить окно прямо перед входной дверью. Также рекомендуется не снимать обувь у главного входа.

Высота главной двери должна быть больше, чем у других комнат в здании. Входная зона должна быть хорошо освещена, в ней не должно быть мусора или мусорных баков. 

Из-за многочисленных космических энергий и вибраций, входящих и исходящих через главную дверь, она считается центральной и наиболее влиятельной частью вашего дома. В результате главный вход в квартиру должен быть построен в соответствии с рекомендациями Васту-шастры. Оформление входа в вашу квартиру должно соответствовать простым принципам Васту, чтобы привлечь в дом положительные вибрации. Подробнее: Входная дверь Васту

Давайте взглянем на главную дверь, что можно и чего нельзя делать в Васту:

Васту для входа в квартиру — список того, что нужно

  • Лучше всего, если главная дверь выходит на восток, северо-восток, запад или север.
  • Чтобы не допустить проникновения вредных энергий, перед дверью следует положить коврик.
  • Входная дверь должна быть самой большой дверью в доме.
  • На входе также должна присутствовать приподнятая бетонная плита или умбро. Чтобы отогнать негативные энергии, на входную дверь следует повесить благоприятные знаки.
  • Поскольку главная дверь привлекает хорошее здоровье, счастье и процветание, настоятельно рекомендуется установить табличку с именем у главного входа.
  • Дверь для главного входа должна быть деревянной. Если дверь устанавливается на юге, рекомендуется сочетание металла и дерева.

Васту для входа в квартиру — список того, что нельзя

  • Слева от входа не должно быть зеркала, потому что они символизирует вибрации и электричество.
  • На входе нельзя использовать красный свет.
  • Не должно быть фотографии Бога, прикрепленной к главной двери, так как стук и неуважение к ней могут вызвать проблемы.
  • По Васту количество ступенек перед входом должно быть нечетным.
  • Главная дверь дома не должна быть на юго-востоке, северо-западе, юго-западе или юго-западе.

Васту для квартиры – размещение кухни

Приоритетом является наличие кухни по васту в каждой квартире, поскольку кухня представляет собой элемент огня, а огонь означает поток богатства. Чтобы заработать значительную сумму денег или поддерживать регулярный денежный поток, расположение кухни жизненно важно и должно соответствовать принципам васту.

Кухню по васту лучше всего располагать в юго-восточном направлении. Однако, учитывая современный дизайн и нехватку места, сложно согласовать дизайн с васту с реальностью. Следовательно, чтобы сохранить элемент огня в равновесии и соответственно использовать пространство, если вы не можете разместить кухню на юго-востоке, альтернативой является размещение газовой горелки или плиты в южном, западном или северо-западном углу комнаты.

Советы по размещению кухни

  • Юго-восток или юг – идеальное направление для размещения кухни.
  • Во время приготовления пищи смотрите на восток или север.
  • По васту для квартиры мраморная плита подходит лучше, чем гранитная для кухонного стола.
  • Используйте южную стену для размещения кухонных шкафов.
  • Поместите миксер-измельчитель в восточной части кухни.

Васту для молитвенной комнаты (пуджи)

Северо-восток — самый благоприятный сектор квартиры для молитвы. Во время молитвы молящийся должен смотреть на восток или север. Идолы божеств должны быть обращены либо на запад, либо на восток. Стены комнаты должны быть желтого, белого или светло-голубого цвета. Также рекомендуется использовать мрамор или дерево в этой части квартиры.

Комната для пуджи — это священное место, которое способствует положительным вибрациям и душевному спокойствию. Именно поэтому эта комната нуждается в особом уходе. Чтобы получить максимальную пользу от этой комнаты, необходимо строго соблюдать Васту для комнаты для пуджи в квартирах. Эти принципы Васту Шастры играют важную роль в пространственном расположении и направлении вашей квартиры. Чтобы отогнать негатив из дома, вам нужно избегать следующих вещей при строительстве комнаты для пуджи:

  • Комната для пуджи никогда не должна располагаться в южном направлении. Это может негативно сказаться на местных жителях.
  • Согласно Васту-шастре для квартиры никогда не следует строить кладовую, спальню или любую другую комнату, примыкающую к ванной комнате. Это может иметь негативные последствия для жильцов и имущества.
  • Идолы в комнате для пуджи не должны быть обращены на юг.
  • В комнате для пуджи никогда не размещайте изображения мертвых людей.
  • Вы также должны избегать хранения ненужных предметов в этом пространстве.
  • Считается несчастливым хранить деньги и ценные вещи в постели.
  • Также неплохо убрать мусорные баки из комнат для пуджи, потому что они могут истощить положительную энергию.

Васту для квартиры — размещение туалета и ванной комнаты

Большинство проблем, связанных со здоровьем и благополучием жильцов, возникают из-за неправильного размещения туалетов или ванных комнат в квартире. Поскольку в квартирах есть трубопроводы, идущие с первого этажа на верхние этажи, тем более важно искать квартиру, которая уже следует васту-шастре для размещения различных комнат. Поскольку туалеты выводят человеческие фекалии, то очень важно, чтобы это происходило в правильных направлениях.

Советы Васту, которые следует помнить

  • Очень важно определить, находится ли ванная/туалет в северо-западном или юго-восточном углу квартиры.
  • Пол в туалете должен иметь уклон на север или восток.
  • Сиденье унитаза должно быть примерно на 30-60 см выше пола.

Васту для квартиры – размещение спальни в квартире

Васту для квартир – главная спальня

Хозяйская спальня квартиры – это пространство, принадлежащее владельцу квартиры. Это помещение владельца, и отдавать его детям неблагоприятно.. Главная спальня должна быть построена в юго-западном направлении квартиры. Если в квартире больше одного этажа, благоприятным для семьи считается строительство комнаты на верхнем этаже с юго-западной стороны.

Васту для квартир – детская спальня

После главной спальни, детская комната является второй по важности комнатой, так как играет важную роль в воспитании ребенка. Северо-восток или северо-запад – лучшее направление для детской кровати. Кроме того, убедитесь, что окна комнаты выходят на северную стену, чтобы солнечное излучение не влияло на пространство в комнате. Чтобы улучшить концентрацию внимания и острый ум ребенка, держите комнату в чистоте, без беспорядка и без всяких электронных устройств.

Васту для квартир — гостевая спальня

В большинстве квартир не хватает места для гостевой комнаты, но если квартира большая и достаточно просторная, вы можете построить дополнительную комнату. Эта комната должна находиться в северо-западном направлении. Кроме того, если в квартире есть незамужние девушки, безопаснее всего для них северо-западное направление.

Васту для квартиры — советы, которые нужно помнить для спальни в квартире

  • Покрасьте спальню в более светлые тона. Темные оттенки нарушают душевный покой и вызывают стресс.
  • Деревянные кровати предпочтительнее металлических, так как дерево является натуральным материалом, излучающим больше положительных вибраций, полезных для здоровья тела и ума.
  • Избегайте коробчатых кроватей, так как они останавливают циркуляцию энергии, что приводит к болям в спине и бессоннице.
  • Спите, держа голову на восток или юг.
  • Не ставьте зеркало напротив своей кровати в спальне, расположенной на юге или юго-западе.
  • Наполните свою спальню свежестью и благоуханием цветов, поскольку они приносят положительную энергию.

Подробнее: 7 правил для хорошего сна

Васту для квартиры — правильные цвета для Васту-совместимой квартиры

Цвета играют очень важную роль в обеспечении процветания, если их правильно использовать. Они могут улучшить жизнь или «сломать» её. Лучше всего использовать более светлые оттенки.

Васту для квартиры — советы, которые нужно помнить при выборе цвета

Цвета в доме оказывают большое влияние на людей, которые в нем живут. Вот подробный обзор того, как выбрать. Вы также можете проконсультироваться с экспертом для подробного понимания Васту.

Цвета стен в соответствии с Васту для квартиры

Разные направления имеют разную цветовую пригодность.

НаправлениеПодходящие цвета
К северо-востокуСветло-синий
ВостокБелый, голубой
Юго-востокОранжевый, розовый, серебристый
СеверЗеленый, фисташково-зеленый
Северо-ЗападСветло-серый, белый, кремовый
ЗападСиний, белый
Юго-западПерсиковый, цвет грязи или светло-коричневый
ЮгКрасный и желтый

Рекомендации по цвету стен в соответствии с Васту для квартиры

Спальня хозяев: Согласно Васту, спальня хозяев должна быть обращена на юго-запад и окрашена в синий цвет.

Комната для гостей/гостиная: Поскольку лучшее направление для комнаты для гостей/гостиной — северо-запад, гостевая комната, выходящая в этом направлении, должна быть окрашена в белый цвет.

Детская комната: Северо-запад — лучшее место для комнат для взрослых детей, которые ходят учиться. Поскольку луна управляет северо-западным направлением, детские комнаты, выходящие в этом направлении, должны быть окрашены в белый цвет.

Кухня: Так как юго-восточная зона идеальна для кухонь, то стены кухни лучше покрасить в оранжевый или красный цвет.

Ванная комната: Поскольку лучшее место для ванной комнаты находится на северо-западе, ванная комната должна быть окрашена в белый цвет.

Комната: В идеале холл должен быть обращен на северо-восток или северо-запад и поэтому должен быть окрашен в желтый или белый цвет.

Внешний цвет дома: внешний цвет дома должен отражать личность его владельцев. Люди всех Раши будут носить такие цвета, как желтовато-белый или не совсем белый, светло-лиловый или оранжевый».

Кровать для пуджи: Согласно Васту Шастре, комната для пуджи должна быть обращена на северо-восток, чтобы в полной мере использовать солнечный свет. Желтый — лучший цвет для этой области вашего дома, потому что он поможет в работе.

Согласно Васту, если у вас есть домашний офис, светло-зеленый, синий, кремовый и белый — хороший выбор. Использование светлых тонов зрительно увеличивает пространство. Следует избегать темных цветов, потому что они могут сделать комнату мрачной.

Балкон/веранда: Балкон должен быть обращен на север или восток в соответствии с принципами Васту. Для балкона используйте спокойные тона: голубой, кремовый, светло-розовые и зеленые оттенки. Именно здесь жители вступают в контакт с внешним миром. Поэтому темных цветов следует избегать любой ценой.

Гараж: Согласно Васту, гараж должен быть построен на северо-западной стороне. Идеально подойдет белый, желтый, синий или любой другой светлый цвет.

Другие статьи

Заявка на участие в курсе

Заявка на участие в бесплатном вебинаре

Купить курс "Мастер Васту коррекции"

Вариант 3 - 24 000р

Купить курс "Эзотерическое Васту "

Вариант 2 - 14 000р

Купить курс "Эзотерическое Васту"

Вариант 1 - 11 000р

Заказать консультацию у сотрудника Академии

Заказать консультацию у Давыдова Сергея

Задать вопрос